Логотип Twitter поменяют: Вместо птички будет буква X

24 июля, 2023  10:11

Известный предприниматель и владелец Twitter Илон Маск планирует изменить логотип платформы: вместо хорошо знакомой всем птички в нем будет буква Х. Бизнесмен сообщил об этом на своей странице в социальной сети.

«Скоро мы попрощаемся с брендом Twitter и, постепенно, со всеми птицами», — говорится в публикации Маска.

Новый логотип представляет собой букву Х на черном фоне. Ожидается, что логотип изменят уже сегодня.

Позже Маск сделал множество публикаций на эту тему, также написав, что ему хоть и нравится прежний логотип Twitter, его все равно поменяют на Х. Он также написал, что «X.com теперь указывает на https://twitter.com/». По его публикациям также можно прийти к выводу, что синий цвет платформы также могут изменить на черный.

musk-x

Напомним, что Маск купил платформу в октябре прошлого года и с тех пор многое на ней изменил. В частности, он ввел возможность платной верификации, разблокировал ряд пользователей, включая бывшего президента США Дональда Трампа, реструктурировал компанию и провел много сокращений. Недавно он также запретил просматривать твиты без регистрации в сервисе и ввел ограничения на просмотри твитов для бесплатных аккаунтов.

Нововведения Маска получают различную реакцию: не все пользователи одобряют идеи и решения бизнесмена. Не случайно количество посещений Twitter снизилось после того, как Meta запустила конкурирующую социальную платформу Threads.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив