Видео без рекламы уже не будет: YouTube больше не работает с включенным блокировщиком рекламы

16 апреля, 2024  17:31

YouTube перестал работать с включенным блокировщиком рекламы: отныне смотреть на сервисе видео без рекламы будет невозможно — вместо видеоряда пользователи с модифицированным приложением будут видеть сообщение об ошибке — «Следующий контент недоступен в этом приложении» — и рекомендацию обновить приложение.

Первые жалобы пользователей на это нововведение начали появляться на различных форумах в конце марта и начале апреля. Представители YouTube отмечают, что их условия использования не допускают блокировку рекламы, поскольку это мешает создателям контента получать вознаграждение за свой труд. Они также подчеркивают, что реклама на YouTube помогает поддерживать создателей и обеспечивает доступ к сервису для миллиардов пользователей по всему миру.

Для тех, кто не хочет видеть рекламу, рекомендуется подключить платную подписку YouTube Premium, что позволит пользователям наслаждаться видеороликами без перерывов на рекламные вставки.

YouTube начал активную борьбу с расширениями блокировщиков рекламы в веб-версии сервиса в прошлом году. Теперь же компания решила бороться и с «взломанными» приложениями, которые пользуются популярностью среди пользователей Android. YouTube контролирует использование своего API сторонними приложениями и готова принимать меры против нарушителей. Это делается для защиты платформы, создателей контента и зрителей, говорят представители компании.

Модифицированные версии YouTube предлагают широкий спектр функций, включая просмотр видео без рекламы, возможность пропускать навязчивые элементы в видео, загрузку контента, прослушивание видео с выключенным экраном и многое другое. Многие из этих функций недоступны даже при активной подписке YouTube Premium.


 
 
 
 
  • Архив