Проблемы с Android 15: На смартфонах с обновленной операционкой перестали работать бесконтактные платежи NFC

15 апреля, 2024  14:43

В Android 15 Beta 1 появились проблемы с работой NFC, и теперь пользователи не могут оплачивать покупки бесконтактным способом.

Пользователь с ником DueBread5293 пожаловался на форуме Reddit о том, что после установки недавно вышедшей бета-версии Android 15 на смартфон Google Pixel 7 Pro не смог воспользоваться бесконтактной оплатой в магазине. И он далеко не единственный, кто столкнулся с такой проблемой: судя по количеству комментариев и похожих веток с жалобами в разделе Android Beta, проблема носит массовый характер — похоже, она проявляется на всех смартфонах Pixel, для которых вышла Android 15 Beta 1.

Хотя жалоб очень много, компания Google пока ситуацию не комментировала. Да и решение проблеме пока не нашли. Пользователям советуют дождаться следующей бета-версии, а до тех пор оплачивать покупки с помощью банковской карты или смарт-часами, в которых есть NFC.

Отметим, что первая бета-версия Android 15 вышла в апреле. Выход следующей беты ожидается уже в мае, и пользователи надеются, что в ней NFC уже будет работать. Более стабильные сборки Platform Stability ожидаются в июне и июле, а финальная и полноценная версия операционки, скорее всего, выйдет в конце лета или начале осени 2024 года.


 
 
 
 
  • Архив