Бой Цукерберга против Маска будет транслироваться в прямом эфире на X: Цук же предлагает использовать более «надежную платформу»

7 августа, 2023  10:04

Социальная сеть X (бывшая Twitter) будет транслировать бой Илона Маска с Марком Цукербергом в прямом эфире, а доходы от трансляции пойдут на благотворительность — ветеранам войны. Илон Маск объявил об этом в своей социальной сети.

«Бой Цука против Маска будет транслироваться в прямом эфире на X. Все доходы пойдут на благотворительность для ветеранов», — написал он.

Цукерберг, похоже, от этой идеи не в восторге. В своей новой соцсети Threads он написал, что им следует «использовать более надежную платформу, которая действительно может собирать деньги на благотворительность».

Напомним, что бой между Маском и Цукербергом может пройти в легендарном римском Колизее, где миллиардеры могут подраться как самые настоящие гладиаторы.

Следует, однако, отметить, что есть определенная вероятность, что бой вообще не состоится. Цукерберг недавно говорил, что сомневается в том, что поединок состоится. Он также написал, что готов драться хоть сегодня.

«Я готов сегодня. Я предложил 26 августа, когда он впервые бросил вызов, но он не подтвердил», — написал Цукерберг.

Запись эту Цукерберг сделал в ответ на слова Маска о том, что он тренируется перед боем и готовится к нему, «поднимая тяжести».

«Поднимаю тяжести в течение дня, готовлюсь к бою. У меня нет времени на тренировки, поэтому я просто привожу их на работу», — написал Маск.

Недавно в преддверии боя Маск и Цукерберг по очереди потренировались с известным подкастером и исследователем ИИ Лексом Фридманом. По постам Фридмана трудно понять, кого из противников он считает сильнее и у кого, по его мнению, больше шансов на победу. Многие, однако, уверены в победе Цукерберга, так как он занимается джиу-джитсу и находится в хорошей физической форме. С другой стороны, 51-летний Илон Маск выше и тяжелее 39-летнего Марка Цукерберга, и это может дать ему определенные преимущества: при росте 187 см Маск весит около 85 кг, Цукерберг же при росте 171 см весит менее 70 кг.

Напомним, что Маск вызвал Цукерберга на ринг после того, как компания Meta сообщила о разработке приложения-конкурента Twitter под кодовым названием Project 92. Цукерберг принял вызов и попросил назвать место проведения боя.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив