Илон Маск хочет добавить в X финансовые услуги и сделать соцсеть финансовым центром

27 октября, 2023  17:20

Илон Маск планирует превратить социальную сеть X в финансовый центр, который будет "управлять всем, что связано с деньгами в вашей жизни". Об этом сообщает издание The Verge.

Маск высказал свои намерения в ходе телефонной конференции с сотрудниками X, подчеркнув, что нововведения удивят людей "насколько это мощно". По его планам, новые функции должны стать доступными в социальной сети к концу 2024 года.

"Когда я говорю о платежах, я на самом деле имею в виду всю чью-то финансовую жизнь", - заявил Маск. "Это будет на нашей платформе. Деньги, ценные бумаги или что-то ещё". Он также отметил, что пользователи не будут нуждаться в наличии банковского счета.

Генеральный директор X, Линда Яккарино, сообщила, что новые функции станут доступны к концу 2024 года. Маск выразил уверенность в том, что они будут реализованы в указанные сроки.

В настоящее время компания работает над получением лицензий для переводов денег на всей территории США, чтобы предоставлять финансовые услуги. Маск также подчеркнул, что надеется получить остальные необходимые разрешения для X в "ближайшие несколько месяцев".

Оказалось, что идея создания финансовой платформы в X была задумана Маском много лет назад. "Дорожная карта продукта X/PayPal была написана мной и Дэвидом Саксом, одним из инвесторов PayPal, фактически в июле 2000 года", - рассказал Маск сотрудникам.

"И по какой-то причине PayPal, став частью eBay, не только не реализовала остальную часть списка, но также фактически отказалась от ряда ключевых функций, что, на мой взгляд, просто безумие. Поэтому PayPal фактически является менее совершенным продуктом, чем тот, который мы представили в июле 2000 года, 23 года назад".


 
 
 
 
  • Архив