Он раскован и саркастичен: Чат-бот Grok, созданный компанией Илона Маска, уже доступен подписчикам X

8 декабря, 2023  14:19

Компания xAI Илона Маска сделала своего чат-бота Grok с искусственным интеллектом доступным для более широкой аудитории. Возможный конкурент ChatGPT, который не имеет строгих ограничений на ответы на провокационные вопросы, раскован и даже может давать саркастические ответы, стал доступен премиум+ подписчикам социальной сети X (ранее Twitter).

Илон Маск анонсировал запуск Grok в соцсети X, не указав других подробностей. В прошлом месяце он сказал, что как только Grok выйдет из раннего бета-доступа, он станет доступен подписчикам Premium+ (за 16 долларов в месяц). Вероятно, премиум-подписчики получат доступ к чат-боту чуть позже.

Разработчики заявляют, что Grok может ответить практически на любой вопрос и даже подсказать, какие вопросы задать. Он также может шутить и прикалываться.

«Поэтому, пожалуйста, не используйте его, если вы ненавидите юмор», — отметили разработчики чат-бота.

По словам разработчиков, главное преимущество Grok-а в том, что он может ответить практически на любой вопрос благодаря онлайн-доступу к данным из социальной сети X.

Илон Маск запустил xAI в июле этого года в ответ на усилия технологических гигантов в области искусственного интеллекта, которые он раскритиковал за чрезмерную цензуру и отсутствие адекватных мер безопасности. Настоящая гонка в сфере искусственного интеллекта началась между крупными технологическими компаниями, включая Microsoft и Google, после того, как компания OpenAI запустила своего чат-бота ChatGPT. Напомним, Маск был одним из основателей компании OpenAI, но покинул совет директоров компании в 2018 году.

Поскольку рекламодатели X продолжают уходить, Илон Маск пытается уменьшить зависимость компании от рекламы и сосредоточился на подписке. Чат-бот Grok — еще один шаг, призванный сделать социальную платформу привлекательной. Маск также намерен превратить X в «суперприложение», предлагающее пользователям целый ряд услуг — от обмена сообщениями до платежей.


 
 
 
 
  • Архив