Илон Маск решил сделать соцсеть X платной

19 сентября, 2023  14:20

Илон Маск, владелец социальной сети X (ранее Twitter), заявил, что намерен сделать платформу платной. Как сообщает CNBC, такое заявление бизнесмен сделал во время встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

По словам Маска, ежемесячная плата за использование соцсети будет «небольшой» и будет вложена в борьбу с «армией ботов». Бизнесмен рассказал, что X используют 550 миллионов человек в месяц, которые публикуют от 100 до 200 миллионов постов в день.

Следует отметить, что в социальной сети X уже есть платные опции как для компаний, так и для пользователей, желающих пройти проверку аутентификации.

Отметим, что после покупки соцсети в прошлом году Маск внес ряд изменений, сократив более половины сотрудников, что вызвало опасения по поводу работы и безопасности соцсети. На фоне происходящих изменений снизились и рекламные доходы соцсети, а для исправления проблемы были введены скидки и даже угрозы, предупреждающие, что она уберет золотые галочки со страниц компаний, если они не проявил активности и начал тратить деньги на рекламу.

В июле этого года компания предложила рекламодателям 50-процентную скидку на отдельные виды рекламы с возможностью появляться на самых обсуждаемых темах на X в течение 24 часов. Было объявлено, что скидка действует до 31 июля. А до этого ожидалось, что рекламодатели будут тратить деньги на платформе, чтобы поддерживать свои золотые галочки. Для этого компания установила минимальную сумму расходов в размере 1000 долларов США за последние 30 дней или 6000 долларов США за последние 180 дней.


 
 
 
 
  • Архив