Функция видео и аудио звонков в социальной сети X уже доступна каждому

29 февраля, 2024  16:12

Функция видео- и аудиовызовов в X (ранее Twitter), которая раньше была доступна только платным подписчикам X Premium, теперь доступна всем пользователям. Об этом сообщает XNews.

«Аудио- и видеозвонки теперь доступны каждому на X. Кому вы позвоните первым?»— говорится в посте.

Социальные вызовы X встроены в раздел обмена сообщениями. для того, чтобы позвонить другому пользователю, пользователь должен хотя бы один раз связаться с ним посредством личных сообщений.

Пользователи также могут настроить эту функцию так, чтобы им никто не звонил или звонили только их контакты. Также есть возможность указать настройку, чтобы звонки принимались только от проверенных пользователей или от тех, на кого данный пользователь подписан. При подключении к Интернету пользователи будут видеть входящий вызов, даже когда экран заблокирован, как при обычных вызовах.

Компания тестирует возможность видео- и аудиозвонков с июля 2023 года. Изначально функция была добавлена ​​для пользователей iOS и подписчиков X Premium, но позже функция появилась и на Android.

Ранее стало известно, что владелец соцсети Илон Маск намерен в 2024 году превратить свою соцсеть X в сайт знакомств и цифровой банк. Компания провела встречу высшего руководства с Маском и генеральным директором компании Линдой Яккарино. В ходе встречи Маск заявил, что в 2024 году X станет полноценным сайтом знакомств, а также цифровым банком. Однако он не уточнил, как именно будет происходить преобразование. 


 
 
 
 
  • Архив