В WhatsApp появилась возможность создавать стикеры: Кому она доступна?

28 февраля, 2023  15:43

В последнем обновлении мессенджера WhatsApp появилась ​​новая функция: отныне пользователи смогут создавать стикеры из фотографий на телефоне. Однако пока что эта функция доступна лишь пользователям, устройства которых работают на iOS.

Как сообщает портал WABetaInfo, для корректной работы новой функции на iPhone пользователя должна быть установлена ​​операционная система iOS 16. Чтобы создать свои собственный стикер, необходимо зайти в приложение «Фото», выбрать нужный снимок, зажать нужный объект на фото и перетащить его в чат в WhatsApp. Мессенджер предложит конвертировать объект из фотографии в стикер. Этот стикер также сохранится в пользовательской коллекции.

Раньше пользователям приходилось использовать сторонние сервисы для создания собственных стикеров в WhatsApp, что занимало много времени. Теперь пользователи iPhone могут создавать стикеры в упрощенном режиме всего за несколько секунд.

Возможность конвертировать фотографии в стикеры была доступна некоторым пользователям в бета-версии WhatsApp, но теперь она становится доступна всем, кто использует WhatsApp версии 23.3.77 на iOS.

Эта функция пока недоступна для пользователей со смартфонами, работающими на Android и других операционных системах.

WhatsApp недавно запустил ряд других новых функций. На днях в бета-версию мессенджера добавили функцию Newsletter. Как сообщает Techcrunch.com, речь идет о новостях в мессенджере, в которых не будет рекламы, а алгоритм будет создавать персональные рекомендации для пользователей. Новости будут располагаться в хронологическом порядке, как обычный чат в мессенджере.

Недавно в WhatsApp также появилась возможность использовать одну учетную запись с нескольких устройств, отправлять сообщения сами себе и использовать другие приложения во время видеозвонков.

В течение 2023 года мессенджер также запустит ряд новых функций, таких как передача данных между Android-устройствами, возможность жаловаться на статусы пользователей, возможность сохранять важные сообщения в окне чата с исчезающими сообщениями и другие.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив