В WhatsApp появилась еще одна полезная функция из Telegram: Она доступна и на Android, и на iOS

9 августа, 2023  12:18

В популярном мессенджере WhatsApp появилась новая функция, позволяющая пользователям транслировать свой экран собеседникам во время видеозвонков.

Чтобы поделиться экраном с собеседником, пользователи должны начать видеозвонок, затем нажать на специальную кнопку, расположенную рядом с кнопкой завершения вызова, и подтвердить свой выбор.

Как сообщает портал 9to5mac, нововведение будет доступно для пользователей мессенджера на платформах Android и iOS. Распространяется эта новая функция постепенно, поэтому она уже доступна некоторым пользователям, тогда как другие еще могут не иметь к ней доступа. В ближайшем будущем это нововведение станет доступным для всех пользователей WhatsApp на обеих операционных системах. Кроме того, в планах разработчиков внедрение этой функции в приложение мессенджера для Windows.

Отметим, что аналогичная функция давно уже присутствует в платформах, таких как Telegram, Zoom, и даже в FaceTime на устройствах Apple.

Напомним, что недавно WhatsApp для пользователей iOS получило новую функцию. Теперь владельцы iPhone смогут редактировать текстовые описания к уже отправленным медиафайлам. Не так давно в WhatsApp и для iOS, и для Android появилась также функция, позволявшая редактировать отправленные сообщения.

Что касается других нововведений, стало возможно общаться даже с теми людьми, номера которых не записаны в телефонную книгу смартфона. Также можно отправлять короткие видеосообщения продолжительностью до 60 секунд.

Разработчики WhatsApp также добавили функцию фильтрации переписок прямо в списке чатов и возможность быстро находить нужный стикер, используя связанный с ним эмодзи.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив