Какие AirPods Apple выпустит в 2024 и 2025 году?

20 февраля, 2024  20:13

В этом году Apple планирует выпустить несколько новых моделей AirPods. И как минимум еще одна новая модель выйдет уже в 2025-м. Такой информацией поделился Марк Гурман из Bloomberg.

Ранее он сообщил, что «в конце 2024 года» Apple планирует выпустить две модели AirPods четвертого поколения, а также обновить AirPods Max. Теперь же он подтверждает, что этот план «все еще находится в стадии реализации».

По словам Гурмана, базовые AirPods четвертого поколения получат новый дизайн с улучшенной посадкой. Качество звука в них также будет улучшено, кроме того, они получат обновленный футляр для зарядки с портом USB-C. Кроме того, до конца года могут появиться и более дорогие AirPods четвертого поколения с активным шумоподавлением и динамиком в чехле для зарядки, который может воспроизводить звук для отслеживания местоположения Find My.

А вот выпуск AirPods второго и третьего поколения Apple, скорее всего, прекратит после запуска двух новых моделей четвертого поколения.

По данным инсайдера, обновленные AirPods Max получат порт USB-C вместо Lightning для зарядки и проводного воспроизведения звука, но никаких других серьезных изменений в них, скорее всего, не будет. Кроме того, полноразмерные наушники также могут быть доступны в новых цветах.

Гурман ожидает, что в 2025 году Apple выпустит новые AirPods Pro с изменениями в дизайне и «обновленным чипом» для улучшения качества звука.

По слухам, в рамках программного обновления Apple добавит в свои наушники режим слухового аппарата, что сделает AirPods безрецептурной альтернативой традиционным медицинским устройствам. Apple также планирует внедрить тесты для проверки качества слуха.


 
 
 
 
  • Архив