Стали известны характеристики наушников AirPods следующего поколения: Когда он выйдет?

19 декабря, 2023  14:23

В 2024 году Apple представит беспроводные наушники AirPods четвертого поколения с рядом новых функций, делающих этот гаджет более привлекательным для потребителей. Об этом сообщает издание MacRumors, ссылаясь на информацию инсайдера и журналиста из Bloomberg, Марка Гурмана.

Apple выпустит две версии AirPods 4 с разными ценами, призванные заменить AirPods 2 и AirPods 3, поскольку они мало чем отличаются и могут сбивать с толку покупателей.

Наушники в 2024 году получат обновленный дизайн, который Гурман описывает как что-то среднее между текущими AirPods и AirPods Pro с более короткими ножками. Ожидается, что посадка будет улучшена, но пока неясно, будут ли добавлены силиконовые насадки.

Обновленный кейс будет оборудован динамиками для оповещений Find My и портом зарядки USB-C вместо Lightning. Более продвинутая версия AirPods 4 будет оснащена функцией активного шумоподавления (ANC), которая ранее была доступна только в моделях Pro. Это позволит клиентам получить ANC по более доступной цене.

В рамках программного обновления Apple добавит режим слухового аппарата, делая AirPods безрецептурной альтернативой традиционным медицинским устройствам. Apple также планирует внедрить тесты для проверки качества слуха.

По мнению Гурмана, AirPods 4 появятся в продаже в сентябре 2024 года.


 
 
 
 
  • Архив