Apple уже начала производство AirPods нового поколения: Kогда они поступят в продажу?

18 марта, 2024  14:13

По данным Bloomberg, азиатские подрядчики Apple уже приступили к сборке беспроводных наушников AirPods следующего поколения, которые планируется выпустить на рынок в сентябре или октябре текущего года. Это будет самая крупная партия в истории этой серии наушников, и ожидается, что Apple выпустит от 25 до 30 миллионов устройств.

Новые AirPods заменят на себя предыдущие модели второго и третьего поколений и будут доступны в двух версиях: B768(E) для бюджетного сегмента и B768(M) для среднего ценового диапазона. Вторая версия будет поддерживать технологию активного шумоподавления и будет иметь компактные динамики на футляре для функции Find My, которая поможет найти забытые наушники по звуку.

Помимо обновленного дизайна, новые AirPods будут иметь зарядный порт USB-C на футляре, что соответствует новым требованиям законодательства в некоторых регионах, где представлены продукты Apple.

Согласно сообщениям, осенью этого года операционная система iOS 18 добавит функцию слухового аппарата для AirPods и предложит программный тест для проверки слуха. Вероятно, Apple Watch также получат функцию измерения артериального давления, но она будет доступна только на устройствах следующего поколения, а на старых моделях не будет реализована.

Более продвинутая версия наушников AirPods Pro будет обновлена только в следующем году, согласно информации из Bloomberg. В дальнейшем беспроводные наушники Apple могут быть оснащены крошечными камерами для анализа окружающей среды с целью более гибкой настройки режимов работы.


 
 
 
 
  • Архив