Спустя 14 лет новая видеоигра из серии Prince of Persia привела критиков в восторг

15 января, 2024  21:21

За несколько дней до выхода полноценной новой части Prince of Persia под названием The Lost Crown, издатель снял запрет на публикацию онлайн-обзоров игры, которая, судя по оценкам, оказалась очень удачной.

После публикации 67 обзоров, средний балл версии Prince of Persia: The Lost Crown для PlayStation 5 составил 86 из 100 возможных. Версия для Xbox Series X получила такую же оценку, а версия для Nintendo Switch, при меньшем количестве обзоров, набрала 87/100. Игра также доступна на ПК.

Prince of Persia: The Lost Crown объединяет в себе элементы метроидвании и платформера. Эта игра стала первой в основной серии Prince of Persia за последние 14 лет и была выпущена на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch.

Обозреватели называют Prince of Persia: The Lost Crown одной из лучших представителей жанра, выделяя сражения, дизайн локаций и элементы платформинга.

Некоторые считают, что сюжет мог бы быть более интересным, и что игра становится более захватывающей не с самого начала. Первая часть серии вышла в 1989 году, и с момента релиза Prince of Persia: The Forgotten Sands прошло уже 14 лет. С 2010 года также появились несколько мобильных игр.


 
 
 
 
  • Архив