Disney покупает часть Epic Games за $1,5 млрд и создаст новую вселенную развлечений и игр

8 февраля, 2024  14:18

Медиакорпорация The Walt Disney Company объявила о приобретении акций студии Epic Games на сумму $1,5 миллиарда для создания новой игровой и развлекательной вселенной, связанной с Fortnite. 

Сообщается, что эта новая вселенная предоставит потребителям различные способы игры, просмотра, покупок и взаимодействия с контентом, персонажами и историями от Disney, Pixar, Marvel, Star Wars, Avatar и так далее. Как именно будет реализована интеграция с Fortnite, не уточняется, но в Disney заявляют, что игроки смогут "создавать свои собственные истории и переживать уникальный опыт", "демонстрировать свою страсть в стиле Disney" и делиться контентом. 

По мнению The Verge, новая инициатива Disney напоминает недавнее сотрудничество Fortnite и LEGO, в рамках которого внутри игры появился приключенческий режим с графикой LEGO.

Генеральный директор Disney Боб Айгер (Bob Iger) подчеркнул, что данное сотрудничество является крупнейшим вложением компании в индустрию видеоигр и предоставит значительные возможности для роста и расширения. Следует отметить, что это не первое партнерство Disney и Fortnite. За последние годы в королевскую битву вступали различные персонажи Disney, а в 2020 году даже прошел целый сезон Marvel. 

Fortnite основана на Unreal Engine 5 и доступна по условиям "бесплатно". Королевская битва доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, S, Switch и Android. Сроки запуска новой вселенной не уточняются, но, судя по тизеру, ожидание будет недолгим.


 
 
 
 
  • Архив