Слишком страшная и жестокая? Новый ужастик The Callisto Protocol запретили в Японии, но в других странах он скоро выйдет

28 октября, 2022  20:12

Хоррор-игры обычно страшные и жестокие – в этом вся суть жанра. Но новая The Callisto Protocol, похоже, превзошла другие ужастики. Поскольку в игре слишком много крови и насилия, она не выйдет в Японии: как сообщает Screenrant, игра не смогла получить необходимый возрастной рейтинг.

Местный регулятор CERO (Computer Entertainment Ratings Organization) попросил разработчика внести в игру изменения, чтобы та начала соответствовать критериям возрастного рейтинга, но разработчик отказался что-либо менять, сказав, что если в игре будет меньше жестоких убийств и насилия, это повлияет на пользовательский опыт и впечатления от игры.

The-Callisto-Protocol

В других странах игра выйдет 2 декабря на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S.

В Северной Америке, The Callisto Protocol получилa рейтинг ESRB и будет выпущенa как игра для взрослых (17+). О рейтингах, присвоенных ей в других странах, пока ничего не известно.

Хоррор-игру The Callisto Protocol разрабатывает студия Striking Distance, которую возглавляет создатель серии Dead Space Глен Скофилд.

События игры разворачиваются в 2320 году в космической тюрьме «Черная сталь» на спутнике Юпитера Каллисто. Главный герой Джейкоб Ли попадает на Каллисто после крушения и узнает, что в тюрьме огромное количество страшных мутантов.


 
 
 
 
  • Архив