Baldur’s Gate 3 выйдет очень скоро: Что известно о размере и требованиях игры?

1 августа, 2023  10:20

Выход долгожданной фэнтезийной ролевой игры Baldur’s Gate 3 из раннего доступа запланирован на 3 августа. В преддверии релиза разработчик игры Larian Studios поделился некоторыми увлекательными подробностями, включая размер окончательной сборки и требования для игры в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду.

Как оказалось, размер полной версии игры составит 122 ГБ.

Хорошие новости для обладателей Steam Deck: на релизе Baldur’s Gate 3 игра будет поддерживаться на данной платформе, и разработчики даже подготовили оптимальные настройки, включая отключение режима разделённого экрана. Кроме того, обещают возможность переноса прогресса между платформами и поддержку технологии AMD FidelityFX Super Resolution 2.0 к 6 сентября.

Если вы планируете наслаждаться игрой в разрешении 1440p при 60 кадрах в секунду, то достаточно "хорошего" процессора и видеокарты GeForce RTX 3060. Однако, для бескомпромиссной игры в 4K без использования DLSS, разработчики рекомендуют использовать флагманские видеокарты NVIDIA, такие как RTX 4080 или RTX 4090, или аналогичные модели от AMD.

Команда Larian Studios также поделилась некоторыми геймплейными деталями:

  • персонажи с уникальной предысторией смогут вступить в романтическую связь не только с игроком, но и с другими героями из отряда;
  • закрутить роман с партнёром по кооперативной сессии нельзя;
  • в игре будет возможность просмотреть историю диалога;
  • в кооперативных сессиях на четверых диалог между двумя участниками можно сделать приватным;
  • у игроков будет возможность перераспределить очки навыков не только для своего героя, но и союзных персонажей с предысторией;
  • в игре появится скрытое древо умений иллитидов.

Компания Larian Studios собирается провести рекламную кампанию на платформе Twitch в честь релиза. За просмотр двух часов трансляций по игре на каналах-партнёрах Twitch Drops в период с 3 по 17 августа можно получить набор внутриигровых предметов.

Напомним, что Baldur’s Gate 3 находится в раннем доступе Steam и GOG с октября 2020 года, а разработка игры заняла еще больше времени — с 2017 года. На данный момент количество проданных копий игры почти достигло 2 миллионов. Все поклонники Baldur’s Gate с нетерпением ждут полного релиза и новых приключений в мире этой увлекательной ролевой игры.


 
 
 
 
  • Архив