Илон Маск и инопланетяне: Почему информацию о нахождении инопланетной жизни нужно будет сразу же сообщить всему человечеству?

20 апреля, 2023  21:32

Фотография создана нейросетью Midjourney

Генеральный директор компании Space X Илон Маск знает об освоении космоса не понаслышке: его компания уже не один год работает над созданием космического корабля, который полетит осваивать Луну и Марс, а будущем — и другие планеты. Сам Маск также утверждает, что знает кое-что о космосе, правда, не встречал доказательств существования «сознательной» инопланетной жизни — по крайней мере, пока.

Где же инопланетяне?

«Многие люди спрашивают меня, где же инопланетяне? И я думаю, что если кто-то и знает об инопланетянах на Земле, то это, вероятно, я, — сказал Маск в интервью Tucker Carlson Tonight. — Да, я, знаете ли, очень хорошо разбираюсь в космических вещах. Но я не видел никаких свидетельств существования инопланетян».

По его словам, если бы он узнал о существовании инопланетян, он бы немедленно написал от этом в Twitter — и это был бы лучший твит всех времен и народов.

Более того, Маск, похоже, считает, что любую информацию об инопланетянах, если она появится, нужно будет срочно обнародовать. Он вспомнил услышанную им когда-то историю о генерале из 1960-х годов, который пытался увеличить оборонный бюджет США, и пришел к выводу, что если когда-либо будет найден инопланетянин, эту новость нужно сразу же сообщить всему миру, и это поможет легко увеличить оборонный бюджет на нужную сумму.

«Знаете, что действительно не вызвало бы ни у кого возражений? Если бы мы вытащили инопланетянина и сказали: «Нам нужны деньги, чтобы мы могли защититься от вот этих парней». Нам бы сразу ответили: «Сколько денег вы хотите? Вы их получите! А то эти ребята кажутся опасными», — пошутил Маск. — Поэтому самый быстрый способ увеличить оборонный бюджет — вытащить инопланетянина».

По словам Маска, насколько ему известно, на данный момент нет никаких доказательств наличия «сознательной» жизни в космосе. Но если бы инопланетяне действительно существовали, он хотел бы, чтобы они были «мирными».

Конец цивилизации?

Маск также поделился своими опасениями по поводу снижения рождаемости на Земле. По его словам, он бы хотел, чтобы цивилизация двигалась «вперед и вверх», а не падала вниз.

«Я обеспокоен снижением уровня рождаемости и тем фактом, что, например, в прошлом году в Японии было вдвое больше смертей, чем рождений», — сказал он ведущему Такеру Карлсону.

По его словам, рождаемость в современном мире заметно упала в результате распространения методов контроля над рождаемостью, но если человечество не будет расти, то хотя бы воссоздавать себя, то нашей цивилизации может наступить конец. Тогда ни о каком освоении космоса и поиске инопланетной жизни не будет и речи.

«Старый-добрый вопрос — будет ли конец нашей цивилизации взрывом или же она по-тихому угаснет. Ну, сейчас все вроде идет к тихому угасанию во взрослых подгузниках. Но я бы предпочел взрыв — это более захватывающе».


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив