Илона Маска в Twitter уже называют Волан-де-Мортом, а опасения инвесторов Tesla подтверждаются

17 ноября, 2022  10:23

Сотрудники Twitter уже называют нового руководителя компании Илона Маска Волан-де-Мортом – главным злодеем из саги о Гарри Поттере. Он ставит перед ними все новые и новые условия, игнорируя при этом свой другой бизнес – компанию Tesla.

Письмо от Волан-де-Морта

Недавно сотрудники Twitter получили от Маска очередное электронное письмо, в котором тот предложил им усердно работать или увольняться.

Как сообщает издание The Washington Post, чтобы продолжить работу в Twitter, сотрудники должны былиперейти по ссылке в письме и нажать «да» до 17:00. Всех, кто этого не сделает, уволят с выплатой трёхмесячного выходного пособия.

В письме Маск так сообщил, что оставшиеся в компании сотрудники должны будут работать «долгими часами и с высокой интенсивностью», и что «только исключительная продуктивность будет проходным баллом».

Кроме того, Маск увольняет тех сотрудников, которые его открыто критикуют. Как рассказывают СМИ, за критические высказывания в корпоративном мессенджере Slack уволили уже не менее 10 человек. За это его начали называть «Тем-Кого-Нельзя-Называть» - подобно Волан-де-Морту из саги о Гарри Поттере. 

Сотрудники опасаются, что новые коллеги, которых Маск привел из Tesla, будут просматривать все сообщения в Slack и по поисковым запросам «Илон» и «Маск» находить людей, которые критикуют нового шефа.

«Он как будто Волан-де-Морт, или Тот-Кого-Нельзя-Называть. Все называют его "парень наверху" или "новый владелец", чтобы, на случай, если его молодчики будут проверять чаты по словам "Илон" и "Маск", ничего не выскочило», — пишет The Daily Mail со ссылкой на анонимного сотрудника компании.

Tesla больше не интересна Маску?

Пока Маск занят Twitter, Tesla перестала быть в центре его внимания, и акции компании в последнее время заметно упали: на данный момент цена одной акцик компании составляет около 187 долларов – это самая низкая цена за последние два года. Более того, за этот год из-за падения акций Tesla Маск уже потерял 70 миллиардов долларов.

Тем не менее, несмотря на то, что конкуренция в сфере электромобилей растет, Маск сейчас, судя по всему, почти не занимается делами Tesla, подтверждая тем самым худшие опасения инвесторов компании.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление члена совета директоров Tesla Джеймса Мердока, Маск уже выбрал себе преемника на посту генерального директора Tesla, причем сделал это еще «несколько месяцев назад». Увы, личность нового генерального директора компании пока не раскрывается.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив