Почему компьютер полезно время от времени перезагружать?

29 ноября, 2023  20:10

Персональный компьютер желательно время от времени перезагружать: это может помочь в устранении большинства незначительных неполадок в работе устройства, как считает IT-эксперт Сергей Кузьменко.

В своем новом гайде он выделил по меньшей мере семь причин, по которым регулярная перезагрузка ПК может быть полезной. Одной из них является корректная установка обновлений, поскольку многие изменения в операционной системе или программном обеспечении требуют полного выключения и последующего включения ПК. Другая причина – устранение мелких сбоев в работе программного обеспечения и оперативной памяти.

«Криво вставшее приложение или мелкие сбои могут стать причиной проблем с оперативной памятью вашего ноутбука и внутренним хранилищем, что приводит к зависаниям и подтормаживаниям в работе», — отметил Кузьменко.

По его словам, перезагрузка содействует улучшению общей производительности операционной системы и устранению утечек памяти, связанных с тем, что программы иногда не «возвращают» используемую оперативную память после завершения работы.

Эксперт считает, что перезагрузка также способна решить мелкие проблемы с аппаратной частью, такие как зависания системы или неполадки с оборудованием, такими как принтеры.


 
 
 
 
  • Архив