MSI выпустит материнские платы Z790 с поддержкой DDR4

19 сентября, 2022  13:38

Многие производители материнских плат планируют в новых решениях на базе чипсетов Intel 700 перейти на оперативную память DDR5. На фоне этих слухов компания MSI тизерит новые решения на базе флагманского чипсета Z790 с поддержкой DDR4. Виртуальный показ новых плат запланирован на 27 сентября.

Пока известно о трех моделях – Z790 EDGE, Z790 TOMAHAWK и Z790 PRO. По данным Tomshardware.com, все три модели будут поддерживать скоростные модули до DDR4-5333 и быстрее при установке одного однорангового модуля в каждом канале, и до DDR4-4400 и быстрее при установке двух одноранговых модулей на канал.

Владельцы такой скоростной памяти могут рассчитывать на высокую производительность с новыми процессорами, и им не придется отказываться от DDR4 и раскошеливаться на обновление или сборку новой платформы.

Ожидается, что MSI будет и в дальнейшем придерживаться текущего брендинга своих продуктов, разделив ассортимент на три широких сегмента – серию MEG высокого класса, серию MPG среднего класса и серию MAG более низкого уровня. Ассортимент MEG включает такие модели как Godlike, Unify и Ace. В серию MPG входят такие модели, как Carbon и Edge, а в серию MAG входят популярные и любимые многими Tomahawk.

Отметим, что если вы не хотите покупать новую материнскую плату, но хотите перейти на новый процессор, вы можете это сделать. Поставщики уже выпустили обновления BIOS для материнских плат серии 600, которые добавляют поддержку процессоров 13-го поколения.


 
 
 
 
  • Архив