В Instagram обнаружили баг, который может помешать записать Stories на iPhone-ах

16 августа, 2023  12:23

В Instagram обнаружили неприятный баг, который может помешать записать Stories. Из-за некорректной работы функции попытка записать Stories приводила к чрезмерному масштабированию видеоряда.

Как рассказывает 9to5Mac, обычно, чтобы увеличить или уменьшить масштаб, нужно провести пальцем по экрану вверх или вниз. Однако из-за бага даже легкое движение вверх приводит к резкому и максимальному увеличению масштаба.

Ошибка замечена на последней версии приложения Instagram для iPhone. В частности, баг активен на нескольких моделях iPhone с бета-версиями iOS 16 и iOS 17. Однако есть способ обойти эту проблему. Вместо проведения пальцем вверх, пользователи могут использовать жест щипка для более плавного масштабирования.

Журналисты из 9to5Mac отметили, что Meta скорее всего выпустит обновленную версию приложения, исправляющую данный баг.

Напомним, что недавно в работе социальной сети Instagram произошел глобальный сбой. Причина сбоя неизвестна, однако ресурс Downdetector за короткий промежуток времени получил по меньшей мере несколько сотен тысяч сообщений о неисправности соцсети. Большинство пользователей жаловались на то, что лента с фотографиями и видео в Instagram не обновляется.


 
 
 
 
  • Архив