В работе Instagram произошел глобальный сбой

22 мая, 2023  10:15

В ночь с 21 на 22 мая в работе социальной сети Instagram произошел глобальный сбой. Об этом сообщает онлайн-платформа Downdetector, предоставляющая информацию в режиме реального времени о состоянии вебсайтов и сервисов.

Причина сбоя в Instagram, пока неизвестна. Однако ресурс сообщает, что за короткий промежуток времени получено было по меньшей мере несколько сотен тысяч сообщений о неисправности соцсети. Большинство пользователей жаловались на то, что лента с фотографиями и видео в Instagram не обновляется.

На диаграмме показано, сколько за последние 24 часа поступило отчетов о проблемах.

instagram-g.png (29 KB)

Напомним, что в последнее время в соцсети появилось несколько новшеств, которые, однако, далеко не всем придутся по душе. Так, на посты можно отвечать GIF-изображениями, как в Facebook.

Кроме того, с 20 марта компания Meta запустила в США платную верификацию и «синие галочки» для социальных сетей Facebook и Instagram. За аккаунт с верификацией придется платить 12 долларов в месяц — или 15 долларов, если решите платить через магазины App Store и Google Play, так как эти площадки взимают свои комиссии.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив