В WhatsApp появились две новые функции

10 июля, 2023  10:23

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp продолжают улучшать его и внедрять новые функции. В последних обновлениях появились две интересные возможности, которые облегчат использование приложения и сделают переписку еще более удобной.

Фильтрация переписок

В первом обновлении разработчики WhatsApp добавили функцию фильтрации переписок прямо в списке чатов. Это означает, что пользователи теперь смогут управлять фильтрами прямо из главного экрана приложения.

Кнопки фильтрации будут расположены в верхней части списка чатов, а каждая переписка будет иметь свои собственные фильтры. Это позволит организовывать чаты на основе непрочитанных сообщений, личных разговоров и бизнес-чатов. Это значительно облегчит навигацию и поиск нужных переписок для пользователей WhatsApp.

Следует отметить, что сейчас в приложении отсутствуют какие-либо фильтры для групповых чатов, что вызывает ряд неудобств, особенно у многих пользователей, ведущих рабочие чаты в WhatsApp.

Как сообщает Gizmochina, пока возможность доступна в обновлении 2.23.14.17 по программе бета-тестирования в Google Play.

Подсказки со стикерами

Второе обновление, которое было замечено в бета-версии WhatsApp для iPhone, связано со стикерами. Теперь пользователи могут быстро находить нужный стикер, используя связанный с ним эмодзи.

Когда пользователь вводит эмодзи в поле ввода сообщения, появляется всплывающее окно со связанными с этим символом стикерами. Данная функция позволяет активным пользователям WhatsApp сократить время поиска нужного стикера и упростить процесс использования стикеров в переписке.

Как сообщает портал WABetaInfo, функция пока находится на стадии тестирования и доступна лишь некоторым бета-тестерам, установившим приложение через службу TestFlight от Apple. Для пользователей Android нововведение доступно в версии приложения под номером 2.23.14.16.


 
 
 
 
  • Архив