Новая функция в WhatsApp: Уже можно общаться с теми, чьи номера не записаны в телефонную книгу смартфона

18 июля, 2023  16:28

В новой версии популярного мессенджера WhatsApp стало возможно общаться даже с теми людьми, номера которых не записаны в телефонную книгу смартфона. Эта функция обрадует пользователей, которые раздражались из-за того, что приходилось добавлять новые контакты и в телефонную книгу.

Как сообщает портал WABetaInfo, в новой версии мессенджера можно начать общаться с человеком, просто выбрав опцию «Начать новый чат» и ввести в открывшемся окне его номер. Контакт высветится в поисковой выдаче, если это предусмотрено настройками конфиденциальности, и ему можно будет написать сообщение.

Напомним, что в прошлом начать общение с человеком в WhatsApp можно было только после добавления его номера в телефонную книгу.

Новая опция доступна для всех пользователей самой свежей публичной версии приложения WhatsApp для Android и iOS. Установить новую версию (или обновить старую до новой) можно в Google Play или App Store.

Напомним, что в последних обновлениях мессенджера появились две интересные возможности, которые облегчат использование приложения и сделают переписку еще более удобной, — фильтрация переписок и подсказки со стикерами.

Из других важных обновлений — пользователи мессенджера WhatsApp для Android в конце мая 2023 года получили возможность редактировать свои сообщения в течение 15 минут после отправки. Вскоре после этого эту функцию получили и пользователи iOS-версии.

Недавно в WhatsApp также появилась новая функция, защищающая пользователей от спам-звонков, а также функция записи и отправки 60-секундных круглых видеосообщений, как в мессенджере Telegram.


 
 
 
 
  • Архив