В WhatsApp появилась новая функция, которую переняли у Telegram

15 июня, 2023  10:21

В бета-версиях WhatsApp на Android и iOS появилась функция записи и отправки 60-секундных круглых видеосообщений, как в мессенджере Telegram.

Как сообщает портал WABetaInfo, новая функция появилась в бета-версиях WhatsApp для iOS под номером 23.12.0.71 и для Android с номером 2.23.13.4. Работает нововведение так же, как и в Telegram: при нажатии на кнопку микрофона внутри чата режим с записи голосового сообщения меняется на режим записи видеосообщения.

Для просмотра видеосообщения необходимо увеличить его, нажав на видео. Но у получателя также должна быть поддерживаемая версия WhatsApp.

Видеосообщения, по данным издания, зашифрованы, и получатель не может переслать его другим пользователям. Однако в мессенджере не предусмотрена защита от записи видео с экрана устройства.

Пока неизвестно, когда нововведение появится на стабильных сборках WhatsApp.

Напомним, что недавно в WhatsApp появилась новая функция — «Каналы» — простой, надежный и конфиденциальный способ следить за важными новостями о людях и организациях, не выходя из приложения. Также недавно появилась возможность оправлять фотографии в HD-качестве, создавать себе никнеймы, которые помогут упростить поиск контакта без номера телефона, защитить личную переписку паролем или биометрическими данными, и многие другие функции.

Еще одна долгожданная функция, появившаяся недавно, — возможность редактировать уже отправленные сообщения. Сделать это, правда, можно в течение 15 минут после отправки.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив