В WhatsApp появилась функция защиты от спам-звонков

20 июня, 2023  14:10

В WhatsApp появилась новая функция, защищающая пользователей от спам-звонков: теперь мессенджер может автоматически заглушать спам-звонки от неизвестных контактов. Глава Meta Марк Цукерберг сообщил об этом в канале Meta Channel, где публикуется информация о новшествах сервисов компании.

«Теперь вы можете автоматически заглушать входящие звонки от неизвестных контактов в WhatsApp. Это позволяет добиться еще большей приватности для пользователей и дает им новые возможности для контроля работы в мессенджере», — рассказал Цукерберг.

По его словам, включить новую функцию можно в настройках мессенджера: необходимо перейти в раздел «Приватность» и выбрать пункт «Звонки», а там переместить ползунок у опции «Заглушать неизвестные номера».

Отметим, что о тестировании этой функции сообщалось еще в марте текущего года. Человек, звонящий пользователю с неизвестного тому номера, не будет получать никаких уведомлений о том, что его звонок не видят и не слышат — он будет слышать гудки, но ему просто не ответят. Активировавший же функцию пользователь даже не узнает о потенциально опасном звонке от неизвестного абонента. Но он сможет просмотреть историю пропущенных звонков от неизвестных номеров. Если он решит, что пропущенный звонок не представляет для него угрозы или узнает номер, с которого ему звонили, у него будет возможность перезвонить.


 
 
 
 
  • Архив