В WhatsApp скоро появится новая полезная функция

26 июня, 2023  18:15

В популярном мессенджере WhatsApp скоро появится возможность закреплять сообщения в чатах на 24 часа, 7 или 30 дней. Многих пользователей эта функция наверняка обрадует: особенно полезна она будет для групповых чатов, где можно будет закреплять важные объявления и другую информацию.  

Как сообщает портал WABetaInfo, нововведение было обнаружено в бета-версии мессенджера для Android под номером 2.23.13.11. Администратор получит возможность закрепить любое сообщение вверху чата, чтобы все его участники имели легкий доступ к важной информации. Также можно будет выбрать, как долго сообщение будет оставаться закрепленным — сутки, неделю или месяц. По истечении указанного срока пост автоматически открепится, но открепить его в любой момент можно и вручную.

По данным издания, функция временного закрепления сообщений находится в разработке и пока недоступна широкому кругу пользователей. Пока неизвестно, когда начнется массовое внедрение этой функции.

Напомним, что в последнее время в мессенджере WhatsApp появилось много полезных новых функций, в том числе защита от спам-звонков, возможность использовать в одном клиенте сразу несколько аккаунтов, возможность следить за важными и интересными новостями с помощью «Каналов», отправлять фото в высоком качестве и многие другие.  


 
 
 
 
  • Архив