WhatsApp представил новую функцию, которая поможет следить за важными и интересными новостями

8 июня, 2023  14:21

Популярный мессенджер WhatsApp объявил о запуске новой функции. По словам разработчиков, «Каналы» — это простой, надежный и конфиденциальный способ следить за важными новостями о людях и организациях, не выходя из WhatsApp.

Администраторы каналов могут размещать на них контент, включая сообщения, фотографии, видео, стикеры и опросы. А подписчики в каналах могут только просматривать контент, но не публиковать его.

Каналы, на которые подписан пользователь, будут расположены в новой вкладке, отдельно от чатов и сообществ. WhatsApp создал каталог каналов с различной тематикой, из которого пользователи могут выбирать свои любимые каналы.

Конфиденциальность очень важна в «Каналах». Номер телефона и фото профиля администратора канала не видны подписчикам, а номера телефонов подписчиков скрыты от других участников канала, включая администратора. Кроме того, никто не увидит, на какие каналы подписан тот или иной пользователь.

История публикаций в канале будет храниться не более 30 дней, после чего будет удалена. Разработчики планируют дополнительно добавить возможность удаления истории с устройств абонентов до истечения 30-дневного срока.

Администраторы смогут заблокировать возможность делать снимки экрана и отправлять контент при просмотре канала. Они также смогут контролировать, кому разрешено подписываться на их каналы, и скрывать свои каналы из результатов поиска в каталоге.

В первую очередь каналы стали доступны ведущим мировым СМИ и некоторым организациям Колумбии и Сингапура. В ближайшие месяцы они появятся и в других странах, а создавать каналы сможет любой пользователь.


 
 
 
 
  • Архив