В WhatsApp появилась новая полезная функция: В одном клиенте можно использовать сразу несколько аккаунтов

16 июня, 2023  18:14

В бета-версии мессенджера WhatsApp для Android появилась новая функция, которая обрадует многих пользователей: в одном клиенте можно будет использовать сразу нескольких аккаунтов.

Как сообщает портал WABetaInfo, нововведение было замечено в версии Android-приложения WhatsApp Business под номером 2.23.13.5. Однако пока неизвестно, когда она станет доступна в публичной версии клиента. Но считается, что мультиаккаунт не станет эксклюзивной опцией WhatsApp Business и позже появится и в обычном WhatsApp Messenger. Правда, никакой информации о том, когда эту функцию добавят в iOS-версию, нет.

Новая функция позволит переключаться на одном смартфоне между личным и рабочим аккаунтами WhatsApp. Сейчас пользователям приходится устанавливать несколько клиентов WhatsApp или одновременно иметь при себе больше одного смартфона.

Отметим, что в последнее время в WhatsApp добавляют множество действительно полезных функций. Так, в бета-версиях на Android и iOS появилась функция записи и отправки 60-секундных круглых видеосообщений, как в мессенджере Telegram.

Недавно появились также «Каналы» — простой, надежный и конфиденциальный способ следить за важными новостями о людях и организациях, не выходя из приложения. Также с недавних пор в мессенджере можно оправлять фотографии в HD-качестве, создавать себе никнеймы, которые помогут упростить поиск контакта без номера телефона, защитить личную переписку паролем или биометрическими данными, и многие другие функции.

Еще одна долгожданная функция, появившаяся в последнее время, — возможность редактировать уже отправленные сообщения. Сделать это, правда, можно в течение 15 минут после отправки.


 
 
 
 
  • Архив