Новая функция в WhatsApp: Можно отправлять фото в высоком качестве

7 июня, 2023  18:11

В популярном мессенджере WhatsApp появилась полезная функция — возможность оправлять фотографии в HD-качестве.

Как сообщает WABetaInfo, функция отправки HD-фото в настоящее время доступна не всем пользователям, а бета-тестерам приложения WhatsApp на iOS (версия 23.11.0.76) и Android (версия 2.23.12.13), да и то не всем. Однако ожидается, что вскоре функцию получит гораздо большее число пользователей.

Отметим, что до появления этой функции WhatsApp автоматически сжимал изображение, снижал его качество и отправлял его в разрешении SD (стандартное). Теперь же пользователи смогут делиться фотографиями высокого качества, сохраняя при этом их первоначальные параметры. При отправке фото пользователь может выбрать опцию HD-качества.   

WA_HD_PHOTO_QUALITY_IOS_ANDROID.jpg (118 KB)

В последнее время в WhatsApp появилось много полезных функций, в том числе возможность создавать себе никнеймы, которые помогут упростить поиск контакта без номера телефона, возможность защитить личную переписку паролем или биометрическими данными, и многие другие.

Еще одна долгожданная функция, появившаяся недавно, — возможность редактировать уже отправленные сообщения. Сделать это, правда, можно в течение 15 минут после отправки.


 
 
 
 
  • Архив