В WhatsApp добавляют полезную функцию, которая облегчит поиск людей

26 мая, 2023  12:04

Для мессенджера WhatsApp разрабатывается новая функция, которая может оказаться очень полезна: пользователи смогут создавать себе никнеймы, которые помогут упростить поиск контакта без номера телефона. Об этом сообщает WABetaInfo.

В настоящее время для добавления контакта в WhatsApp необходимо знать номер телефона человека. Можно также воспользоваться QR-кодом. По словам разработчиков, внедрение никнеймов потенциально упростит добавление контактов и обеспечит большую конфиденциальность, так как не будет необходимости передавать кому-либо свой личный номер телефона.

Как сообщает WABetaInfo, в последнем обновлении Android-версии приложения у каждого контакта появилось специальное поле для имени пользователя.

Пока что эта функция находится в активной разработке и появится в будущем обновлении мессенджера. Не исключено, что в будущем такая функция появится и в версии для iOS.

Напомним, что недавно в WhatsApp появилась долгожданная функция, позволяющая редактировать уже отправленные сообщения. Сделать это, правда, можно в течение 15 минут после отправки.

Другая новая функция, появившаяся недавно, позволяет защитить личную переписку паролем или биометрическими данными.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив