Telegram получит ряд полезных и интересных функций

7 марта, 2024  18:28

В мессенджере Telegram появилась новая функция, позволяющая превратить личные аккаунты пользователей в бизнес-профили. Он находится в специальном разделе Telegram Business. В Мессенджере также появились боты, работающие с искусственным интеллектом, об этом сообщил в своем Telegram-канале создатель сервиса Павел Дуров.

«На этой неделе мы запустили первый набор функций Telegram Business. Пользователи теперь могут превратить свои личные аккаунты Telegram в деловые. Это позволит им добавлять свое местоположение и часы работы, организовывать чаты с цветными метками, использовать автоматические ответы на приветствия или тексты о том, что вы не можете ответить в данный момент, а также шаблоны быстрых ответов», — сказал Дуров.

Кроме того, Дуров заявил о появлении новых функций, одна из которых «совершит революцию во взаимодействии пользователей с чат-ботами». Владельцы бизнес-аккаунтов Telegram смогут использовать чат-ботов в качестве «невидимых секретарей», что выведет автоматизацию на новый уровень благодаря технологиям на основе искусственного интеллекта. Примечательно, что новый Bot API будет доступен разработчикам совершенно бесплатно до конца этого месяца.

Дуров также пообещал, что в течение года в Telegram появится больше интересного для бизнеса и разработчиков.

Напомним, в конце прошлого месяца Дуров анонсировал функцию монетизации Telegram-каналов. В рамках этого нововведения владельцы публичных каналов Telegram будут получать до 50% дохода платформы за показ рекламы на своих каналах. Вознаграждение будет выплачено в криптовалюте Toncoin, которую можно будет обналичить или инвестировать для дальнейшего развития своих каналов.


 
 
 
 
  • Архив