Titan Image Generator: Amazon представила собственный инструмент для работы с изображениями: Что делает его особенным?

30 ноября, 2023  16:01

На конференции AWS re:Invent, компания Amazon представила собственный ИИ-генератор изображений Titan Image Generator на платформе Bedrock. Инструмент разработан для создания изображений на основе текстовых запросов и предоставляет поддержку различных функций редактирования готовых изображений, об этом сообщает Engadget.com

По словам Amazon, Titan Image Generator способен генерировать "огромные объёмы реалистичных изображений студийного качества при низкой цене". Компания заявляет, что инструмент может создавать изображения на основе сложных текстовых подсказок, обеспечивая точность композиции генерируемых объектов с минимальными искажениями. Разработчики Amazon утверждают, что это поможет "сократить объёмы создания вредного контента и смягчить распространение дезинформации".

Функционал Titan Image Generator также включает в себя возможность редактирования отдельных элементов изображения, добавление или удаление дополнительных деталей. Например, инструмент позволяет заменить задний фон на изображении, а также заменить или удалить предмет, который находится в руках человека на фотографии. Используемые в составе Titan Image Generator ИИ-алгоритмы также способны расширять композицию изображения, добавляя дополнительные искусственные детали, аналогично функции Generative Expand в Photoshop.

Компания подчеркивает, что ИИ-генератор изображений Titan автоматически наложит невидимый для человеческого глаза водяной знак на каждое созданное изображение. Эта функция, по утверждению компании, поможет "снизить распространение дезинформации, предоставив незаметный механизм для идентификации изображений, созданных ИИ, и содействовать безопасному, надежному и прозрачному развитию технологий искусственного интеллекта". Amazon утверждает, что эти водяные знаки невозможно удалить или изменить. Согласно опубликованному видео с демонстрацией работы Titan Image Generator, инструмент также способен создавать описания изображений или релевантный текст для последующего использования в публикациях в социальных сетях.


 
 
 
 
  • Архив