В Telegram появился криптовалютный кошелек TON Space: Кому он будет доступен?

14 сентября, 2023  18:19

В популярном мессенджере Telegram появился криптовалютный кошелёк TON Space, основанный на технологии The Open Network. Эта интеграция позволит в ближайшем будущем около 800 миллионам пользователей Telegram использовать криптовалютный кошелёк, который можно будет легко настроить в приложении.

The Open Network, разработанный командой Telegram, представляет собой, как можно догадаться и по названию, децентрализованную компьютерную сеть. Сегодня доступ к TON Space доступен пользователям кошелька Telegram Wallet, а с ноября этот функционал станет доступен для всех пользователей Telegram по всему миру. Однако стоит отметить, что в США и некоторых других странах, где существуют правовые ограничения, использование этой функции может быть недоступно.

Разработка блокчейна TON Telegram приостановила после двух лет активной работы над ним. Одной из причин был иск, поданный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Власти считали, что первичное размещение монет криптовалюты Gram, проведенное Telegram, имеет признаки ценных бумаг. В итоге, Telegram пришлось вернуть инвесторам все средства и уплатить штраф в размере $18,5 миллиона. После этого блокчейн TON стал проектом с открытым исходным кодом, поддерживаемым сообществом энтузиастов.

В июле текущего года сервис Wallet Pay в Telegram добавил возможность принимать платежи в криптовалюте. Пользователи могут использовать биткоины и стейблкоин USDT для проведения транзакций через боты мессенджера. Этот шаг подчеркивает стремление Telegram к развитию криптовалютных технологий и предоставлению своим пользователям доступа к новым возможностям финансовых операций.

Напомним, что компания Microsoft планирует встроить криптовалютный кошелек Ethereum в браузер Edge.


 
 
 
 
  • Архив