Опросы в личных чатах, аватарки и ускорение аудиосообщений: Новые функции WhatsApp

24 октября, 2022  10:30

В мессенджере WhatsApp появился целый ряд новых функций, в числе которых – возможность проведения опросов в личных чатах, возможность установки виртуальной аватарки и ускорения голосовых сообщений.

Опросы в чатах WhatsApp

Возможность проведения опросов в личных чатах появилась в бета-версии WhatsApp для Android под номером 2.22.23.12. Ожидается, что после окончания тестирования эта функция появится и в стабильной версии мессенджера.

whatsapp-polls.jpg (91 KB)

Похожую функцию тестировщики раньше заметили в групповых чатах мессенджера. В обоих случаях интерфейс и функциональность опросов одинаковые: можно создавать опросы с 12 и меньше вариантами ответов. Интересно, что опросы зашифрованы, и даже разработчики не смогут узнать, какие ответы выбрал тот или иной пользователь.

Аватарки в WhatsApp

В бета-версии WhatsApp для Android под номером 2.22.23.9 появилась возможность установить виртуальный аватар. Пока эта возможность доступна лишь некоторым бета-тестерам, но ожидается, что скоро ее добавят и в основную версию приложения.

whatsapp-avatars.png (309 KB)

Встроенный генератор аватарок даст возможность создать виртуальную копию себя, которую затем можно будет установить вместо фотографии профиля. Мессенджер также автоматически выдаст стикерпак с вашим новым аватаром. Стикеры можно будет отправлять любым собеседникам.

Ускорение голосовых сообщений в WhatsApp

Еще одно полезное нововведение в WhatsApp – возможность ускорения голосовых сообщений в 1.5 и 2 раза. Переключать скорости можно с помощью кнопки, которая при прослушивании сообщения появляется справа от него.

whatsapp-voice-messages.jpeg (38 KB)

Новую функцию тестировали с марта 2022 года, теперь же она доступна всем при обновлении мессенджера на последнюю версию.

Отметим, что функция ускорения доступна почти во всех мессенджерах, где есть возможность отправлять голосовые сообщения. В Telegram, например, такая функция появилась еще 3 года назад.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив