Вышло официальное приложение ChatGPT для Android: Когда его можно будет скачать в Армении?

26 июля, 2023  14:02

Официальное приложение ChatGPT для Android уже вышло. Правда, пока оно доступно для скачивания в магазине Google Play лишь для пользователей из Бангладеш, Бразилии, Индии и США. Ожидается, что в других странах, в том числе в Армении, оно появится позже. При попытке скачать приложение из Армении нам все еще рекомендуют оформить предзаказ и обещают, что приложение будет скоро доступно.

Ожидается, что в ChatGPT на Android, как и в его версии для iOS, будет два тарифа — платный и бесплатный. Пользователи платной версии первыми будут получать доступ к новым функциям утилиты и иметь приоритетный доступ к серверам при отправке запросов.

В мае ChatGPT вышел на iOS. Меньше чем за неделю приложение набрало более 500 000 загрузок.

Запуск приложения для Android может вернуть интерес пользователей к этому чат-боту. В последнее время, по оценкам некоторых специалистов, этот интерес несколько упал: аналитические компании Similarweb и Sensor Tower по итогам июня сообщили о снижении трафика на платформе и количества установок приложения. Несмотря на это, ChatGPT долгое время сохранял звание самого быстрорастущего сервиса в истории, пока не появилась платформа микроблогов Meta Threads, которая также имела взрывной успех.

Напомним, что лежащая в основе приложения модель искусственного интеллекта OpenAI GPT-4 также стала технологической базой для чат-бота Microsoft Bing, приложение которого уже доступно на Android несколько месяцев. При этом аналогичный сервис Google Bard пока не вышел в формате отдельного приложения и работает только в веб-интерфейсе.

Отметим, что сегодня все крупные технологические гиганты проявляют интерес к платформам искусственного интеллекта, и недавно стало известно, что Apple также тестирует свой собственный чат-бот.


 
 
 
 
  • Архив