Apple закроет один из своих популярных сервисов в конце июля: Как убедиться в том, что вы не потеряете важные файлы?

26 июля, 2023  10:20

Компания Apple планирует закрыть свой популярный сервис для хранения фотографий онлайн, известный как My Photo Stream, в конце июля текущего года. Согласно информации, предоставленной изданием TechRadar, это произойдет уже 26 июля.

Релиз My Photo Stream состоялся в далеком 2011 году, и с тех пор он стал одной из основных платформ для временного хранения фотографий пользователей Apple. Сервис автоматически загружал 1000 последних фотографий с iPhone и предоставлял доступ к ним на всех устройствах Apple, зарегистрированных у пользователя.

Однако после закрытия My Photo Stream все хранящиеся в нем фотографии будут удалены или перенесены в другой сервис компании, а именно в iCloud Photos. Стоит отметить, что перенос в iCloud Photos будет доступен лишь для пользователей, имеющих подписку на данный сервис.

TechRadar рекомендует убедиться, что в My Photo Stream не содержатся ценные файлы. Для этого можно выполнить следующую процедуру:

  1. Откройте приложение "Фотографии" на своем iPhone.
  2. Перейдите в раздел "Альбомы".
  3. Найдите на открывшейся странице папку "My Photo Stream".
  4. Выберите все нужные фотографии, которые вы хотели бы сохранить.
  5. Нажмите на кнопку "Сохранить изображения".

Таким образом, выбранные фотографии будут сохранены локально на памяти вашего смартфона и не будут удалены после закрытия My Photo Stream.

По словам TechRadar, решение Apple закрыть сервис обусловлено тем, что сегодня функции My Photo Stream дублируются более популярной онлайн-платформой iCloud Photos. Скорее всего, компания решила сосредоточить свои усилия на развитии последнего, чтобы предоставить пользователям еще более удобный и совершенный сервис для хранения и синхронизации их ценных моментов и фотографий на всех устройствах Apple.


 
 
 
 
  • Архив