Техностартап уволил всех сотрудников: Новые функции будут на основе ИИ?

10 июля, 2023  12:16

Итальянская компания Bending Spoons, новый владелец техностартапа Evernote, в рамках второй волны сокращений уволила всех оставшихся 98 сотрудников Evernote в США и Чили. Компания переключается на использование искусственного интеллекта (ИИ) для разработки новых функций в программе.

Evernote — это программа для создания и хранения заметок, которая также имеет приложения для смартфонов и работает в браузерах. Как сообщает портал Tool Finder, в компании уже есть более 50 идей относительно функций, которые можно создать на основе искусственного интеллекта в новой версии Evernote.

Одной из таких функций будет AI Note Cleanup, которая автоматически структурирует множество заметок в папки на основе их содержания и других характеристик. Кроме того, функция будет исправлять опечатки и пунктуацию, облегчая процесс написания и редактирования заметок.

Вторая функция, AI Search, позволит пользователям задавать вопросы Evernote на естественном языке и получать оперативные ответы, основанные на содержимом их заметок. Это значительно повысит удобство использования программы и поможет пользователям быстрее находить нужную информацию.


 
 
 
 
  • Архив