Tinder уходит из России: «Свайпать» анкеты в популярном приложении для знакомств уже невозможно

30 июня, 2023  16:15

Популярное приложение для знакомств Tinder перестало работать в России. Россияне уже не могут найти и скачать это приложение в Google Play и App Store — для их страны оно заблокировано.

Как сообщает ТАСС, с Android-устройств все еще можно войти в свой существующий аккаунт в этом приложении, однако нельзя пользоваться его основным функционалом, то есть «свайпать» анкеты людей. При попытке это делать приложение выдает уведомление об ошибке и просьбу зайти позже. Однако функционал приложения по-прежнему доступен при включенном VPN.

С 30 июня, как сообщает владелец приложения, платные подписки в Tinder в России перестанут автоматически продлеваться. Однако пользователи, ранее купившие полугодовые и годовые подписки, смогут вернуть средства через специальную форму на сайте.

Кроме того, до 30 июня 2023 года можно было удалить свой аккаунт в настройках в приложении. После этой даты пользователь может это сделать с помощью инструмента «Управление аккаунтом».

Напомним, что еще в начале мая компания Match Group, которая владеет рядом онлайн-сервисов знакомств, в том числе Tinder, заявила, что уйдет из России к 30 июня.


 
 
 
 
  • Архив