Каналы в Viber: Последние обновления и полезные функции

12 мая, 2023  13:12

Весной 2022 года Rakuten Viber, международный лидер в области конфиденциального и безопасного обмена сообщениями и голосовой связи, анонсировал важное обновление для создателей контента: каналы с комментариями, статистикой, отложенным постингом и другими возможностями. Это помогло сделать коммуникацию различных брендов, организаций, медиа и блогеров с аудиторией еще более удобной и эффективной, увеличив интерес к каналам среди создателей контента и пользователей мессенджера.

Список новых функций, которые появились в каналах за последний год:

Добавление ссылки на конкретный пост в публичных каналах. Данной ссылкой можно делиться внутри Viber и за пределами мессенджера.

Cсылку на пост можно скопировать как с телефона (iOS/Android), так и с ПК. Для этого необходимо зайти в Viber, найти нужный канал, в мобильной версии при долгом нажатии на пост в открывшемся меню выбрать “Копировать ссылку”, в версии на ПК необходимо кликнуть на пост правой кнопкой и затем выбрать “Ссылка на сообщение”. Данная опция доступна только для публичных каналов.

Автопостинг. С его помощью можно автоматизировать отправку сообщений в каналы, что позволяет заранее планировать размещение контента и тем самым оптимизировать ресурсы на управление каналом. Для использования автопостинга нужно получить токен верификации. Для получения токена необходимо в настройках канала выбрать пункт “Для разработчиков” и в открывшемся окне скопировать уникальный ключ. Функция доступна для суперадминов.

Комментарии под конкретным постом. Благодаря им пользователи могут оставлять комментарии под каждым постом, обсуждать контент с другими подписчиками. Комментарии можно включить под каждым отдельным постом, а не для всего канала. Функция может быть включена или выключена на усмотрение суперадмина канала.

Быстрый переход между каналами. При прочтении последнего поста в открытом канале можно быстро перейти в следующий канал с непрочитанными постами. Внизу канала, в котором пользователь долистал до последнего поста, нужно потянуть ленту вверх и нажать на плашку с названием и логотипом следующего по списку канала с новыми непрочитанными сообщениями — и сразу перейти в этот канал.

Каналы в Viber — это удобный инструмент для общения и источник информации.   Благодаря им блогеры и бренды могут делиться новостями, привлекать новую аудиторию и лучше понимать ее интересы, а пользователи — находить релевантный, уникальный и интересный контент, сохраняя свою приватность.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив