Еще одно обновление для WhatsApp: 5 полезных новых функций (фото)

5 мая, 2023  12:15

Мессенджер WhatsApp получает очередное обновление, добавляющее целый ряд новых и весьма полезных функций. Как сообщают разработчики, нововведения «сделают общение в чатах не только удобнее, но и интереснее».

Первое нововведение касается проведения опросов в чатах. Теперь пользователи смогут создавать опросы с возможностью выбора одного ответа, а не нескольких вариантов. Для этого необходимо будет выключить параметр «Разрешить несколько ответов».

Однако это не единственное изменение функционала опросов: также появился поиск опросов по чатам, кроме того, создатели опросов смогут отныне получать уведомления о том, сколько человек уже проголосовали.

whatsapp-update

Четвертое нововведение — возможность пересылать сообщения с подписью: пользозватели смогут легко переслать фото или видео из одного чата в другой вместе с подписью. При желании во время пересылки подпись можно оставить, удалить или заменить на собственную.

Пятое новшество — добавление подписей к документам. Теперь пользователи смогут добавить подпись к любому документу, а не только фото и видео, как было раньше.

Обновление уже начало распространяться среди пользователей стабильных версий WhatsApp. В ближайшие недели оно станет доступно всем пользователям.

Напомним, что недавно разработчики изменили также дизайн Android-версии мессенджера — впервые за несколько лет. Теперь он будет больше похож на версию приложения для iOS. Пользователи давно просили о таком обновлении, так как в iOS-версии проще перемещаться между вкладками, ведь панель навигации находится внизу, а не наверху экрана.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив