В WhatsApp изменится дизайн: Такое произойдет впервые за несколько лет (фото)

4 мая, 2023  18:24

Дизайн Android-версии мессенджера WhatsApp меняют — впервые за несколько лет. Теперь он будет больше похож на версию приложения для iOS, сообщает портал WABetaInfo.

Изменения в дизайне и в интерфейсе приложения заметили пользователи бета-версии под номером 2.23.8.4. Они также поделились скриншотом главной страницы, на котором можно увидеть интерфейс приложения с новой панелью навигации, расположенной в нижней части экрана.

new-whatsapp-design.jpg (112 KB)

По мнению разработчиков, новая версия дизайна упростит перемещение пользователей между вкладками в мессенджере.

По данным WABetaInfo, пользователи Android-версии WhatsApp уже не один год просили у разработчиков обновить дизайн приложения и сделать его больше похожей на версию для iOS. Кажется, они, наконец, были услышаны.

Пока что нововведение доступно лишь некоторым бета-тестерам. Но ожидается, что в ближайшем будущем его распространят и на стабильные сборки приложения.

В последнее время Android-версия WhatsApp получила много полезных обновлений. Так, недавно возможность использовать один аккаунт на 4 разных устройствах, ранее доступная только бета-тестерам, стала доступна всем пользователям.

В версии 2.23.9.19 обнаружена новая функция, которая позволит пользователю перемещать свою переписку с одного устройства на другое без сохранения копий на Google Диске. Появилась также новая функция, облегчающая навигацию в сообществах (communities).


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив