Как можно запускать приложения для iPhone на Android-смартфонах?

25 апреля, 2023  17:42

В начале года разработчик Hikari no Yume создал инструмент под названием touchHLE, с помощью которого старые iOS-приложения можно включать на компьютерах Mac и Windows. На базе этого проекта другой разработчик, известный как ciciplusplus, создал эмулятора iOS на Android. В теории, с его помощью приложения для iPhone можно запускать на Android-смартфонах. Но радоваться пока рано…

Дело в том, что эмулятор touchHLE — по крайней мере, пока что — работает с некоторыми ограничениями, и на Android он имеет те же недостатки, что и на компьютерах: например, приложения работают только на чипах с архитектурой AArch64. Кроме того, пока что эмулятор был протестирован лишь в игре Super Monkey Ball.

Как сообщает портал 9to5mac, эмуляция iOS на другом оборудовании — задача не из легких, поскольку эта система не только является собственностью Apple, но и предназначена для работы на конкретном оборудовании. Однако некоторым разработчикам все-таки удается успешно эмулировать старые версии iOS или iPhone OS. Дело в том, что более старые версии операционной системы имеют гораздо меньше функций безопасности и «привязаны» к на гораздо менее сложному оборудованию, что упрощает их запуск на других платформах.

В настоящее время с использованием touchHLE пользователи не могут запускать полную версию iOS, но вполне могут эмулировать некоторые действительно старые приложения и игры для iPhone, такие как Super Monkey Ball и Crash Bandicoot: Nitro Kart 3D.

Загрузить сам touchHLE для Android можно на странице разработчика на GitHub.


 
 
 
 
  • Архив