API ChatGPT и API Whisper: Создатель ChatGPT представил наборы для разработчиков

3 марта, 2023  11:54

Компания OpenAI, разработчик столь популярного сегодня ChatGPT, выпустила API ChatGPT и API Whisper. С помощью этих API (Application Programming Interface, интерфейс прикладного программирования) разработчики могут интегрировать языковые модели ChatGPT и Whisper в свои приложения и другие продукты.

ChatGPT для разработчиков доступен по цене 0,002 доллара за 1000 токенов, а Whisper обойдётся в 0,006 доллара за минуту.  

Многие лидеры рынка уже активно внедряют языковые модели OpenAI в свои продукты. Например, недавно на платформа для обмена фотографиями и видео Snapchat появилась функция My AI, основанная как раз на ChatGPT.  Правда, пока она доступна лишь в рамках подписки Snapchat+ за $4 в месяц.

Искусственный интеллект на базе чат-бота ChatGPT внедрили также в обновленную версию поисковой системы Bing, а также в панель задач обновленной операционки Windows 11.

ИИ также интегрировали в приложения Instacart и Shopify, а приложение Speak, предназначенное для изучения языков, недавно получило функцию на основе Whisper, который представляет собой ИИ для преобразования речи в текст, способный понимать 99 языков.  


 
 
 
 
  • Архив