Новые функции, которые появятся в WhatsApp в 2023 году

9 января, 2023  18:38

В 2023 году WhatsApp планирует запустить несколько новых функций. Некоторые из них уже тестируют бета-пользователи, и скоро они будут доступны для всех. Другие будут доступны в течение года.

Передача данных между девайсами с Android

По данным WABetaInfo, WhatsApp разрабатывает функцию, которая позволит пользователям передавать данные, включая историю чатов, с одного дейвайса с Android на другой. Пользователи по-прежнему могут переносить и передавать свои данные с помощью резервной копии Google Диска, однако новое обновление позволит делать это без сторонних приложений.

Жалобы на статусы

WhatsApp в настоящее время позволяет своим пользователям жаловаться на сообщения, нарушающие правила платформы. Вскоре платформа позволит также жаловаться на статусы пользователей, если те содержат проблемый контент вроде разжигания ненависти, оскорблений и так далее.

Сохранение исчезающих сообщений

Платформа также работает над функцией, которая позволит пользователям сохранять важные сообщения в окне чата с исчезающими сообщениями.

Новая функция позволит пользователям делать закладки и сохранять любые сообщения из исчезающих, чтобы они не удалялись автоматически вместе с другими сообщениями по установленному таймеру. Все участники чата смогут увидеть сохраненное сообщение. WhatsApp также позволит пользователям «отменить сохранение» сообщения в любое время, чтобы удалить его из беседы.

Подключение к WhatsApp через прокси

WhatsApp заблокирован во многих странах из-за государственной цензуры, и пользователи не могут загрузить приложение напрямую из магазина Google Play или App Store.

Однако ожидается, что скоро платформа внедрит поддержку прокси, и пользователи по всему миру смогут свободно и конфиденциально использовать приложение.

Несколько действий в настольной версии

Пользователям настольной версией приложения в этом году предложат новую функцию, дающую возможность одновременно выбирать несколько чатов, что упрощает отключение звука или пометку их как прочитанных или непрочитанных.

Отмена «удалить для меня»

Пользователи также могут получить возможность отменить удаление записей в чатах и восстановить случайно удаленные сообщения. Правда, пока что это коснется только опции «удалить для меня».


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив