Астрофотограф запечатлел загадочный летающий объект возле Луны (фото)

25 марта, 2024  22:28

Во время последней съемки Луны известным немецким астрофотографом Себастьяном Вольтмером был заснят неопознанный летающий объект (НЛО) над поверхностью спутника, и ни одна логичная версия происхождения этого загадочного артефакта на изображении не была предложена. Об этом сообщает издание Daily Star.

По словам Вольтмера, НЛО пролетело перед объективом быстро и излучало яркое свечение. Из-за высокой скорости движения загадочный объект плохо виден на снимке. Тем не менее, изображение намекает, что НЛО имеет форму треугольника, конуса или пирамиды.

Изначально Вольтмер предположил, что на его фото попал спутник или МКС. Однако эта версия была отвергнута, так как обычно ни то, ни другое не проходит мимо Луны с такой скоростью.

Была также предложена версия о метеоре, но и она была отвергнута из-за отсутствия характерного хвоста у объекта. Сомнения вызывает и скорость перемещения НЛО. Кроме того, Международная метеорная организация не имеет записей о падающих звездах в момент съемки Вольтмера.

Moon.jpg (118 KB)

"Вольтмер также исключает возможность наличия мух или пыли рядом с объективом и считает, что, судя по фокусу, объект должен был находиться на расстоянии более 500 метров. Более того, фотограф утверждает, что НЛО пролетало мимо Земли на высоте от 100 до 200 км", – сообщает Daily Star.

Наиболее вероятно, что астрофотограф поймал в кадр какой-то космический мусор. Однако его смущает отсутствие сообщений от других наблюдателей ночного неба в этой версии.


 
 
 
 
  • Архив