Новая функция в бета-версии WhatsApp для Android: Один аккаунт можно использовать на нескольких устройствах

14 ноября, 2022  10:12

В бета-версии WhatsApp для Android под номером 2.22.24.18 появилась новая функция, позволяющая использовать одну учетную запись сразу на нескольких смартфонах. Теперь к одной учетной записи можно будет одновременно подключить до четырех смартфонов или планшетов.

Как сообщает WABetaInfo, новые сообщения и уже имеющиеся истории переписок будут автоматически синхронизироваться на всех устройствах. Более того, все личные звонки и сообщения остаются полностью зашифрованными, независимо от того, с какого именно девайса вы их отправляете.

Найти новую функцию под названием Link device («Привязать устройство») можно в настройках мессенджера. Активировав функцию, необходимо отсканировать появившийся QR-код камерой смартфона или планшета, что даст возможность автоматически войти в аккаунт.

whatsapp-companion-mode

Пока что новый режим доступен для некоторых бета-тестеров, но ожидается, что в ближайшие недели его сможет получить большее количество пользователей.

Напомним, что недавно в рамках крупного обновления мессенджер WhatsApp ввел несколько важных новых функций, в числе которых – Communities, опросы и возможность совершать видеозвонки с участием 32 человек.

Недавно в мессенджере также добавили возможность проведения опросов в личных чатах, установки виртуальной аватарки и ускорения голосовых сообщений.

Еще одна новая функция под названием Call Links дает возможность с помощью ссылки приглашать пользователей присоединиться к групповому звонку, причем это может быть как видеозвонок, так и голосовая беседа.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив