Communities, опросы, видеозвонки на 32 человека: WhatsApp анонсировал крупное обновление

3 ноября, 2022  16:17

Мессенджер WhatsApp объявил о запуске нового, крупного обновления, которое предложит пользователям несколько важных новых функций, в числе которых Communities, опросы и возможность совершать видеозвонки с участием 32 человек.

Функцию Communities разработчики WhatsApp анонсировали еще в апреле 2022 года. И сегодня ее запуск уже начинается, однако она не появится одновременно у всех. WhatsApp объявил, что Communities будут развертываться постепенно и станут доступны для всех пользователей «в течение ближайших нескольких месяцев».

Функция Communities предназначена для упрощения общения в группах и позволяет пользователям объединять отдельные группы под одной «крышей» и управлять ими более эффективно.

Пользователи смогут получать обновления, рассылаемые всему сообществу, и легко следить за групповыми обсуждениями. У администраторов также будет больше возможностей в сообществах. Они смогут рассылать объявления всем и решать, какие группы добавить в это сообщество.

Кроме того, разработчики внесли несколько улучшений в работу групп WhatsApp вне зависимости от того, являются они частью сообщества или нет. Пользователям в чатах уже доступны запросы, видеозвонки на 32 участника и группы на 1024 человека.


 
 
 
 
  • Архив