WhatsApp получил новую функцию, которая также есть в Discord, Slack и Telegram

14 ноября, 2023  10:19

Популярный мессенджер WhatsApp получил новую функцию голосового чата для больших групп пользователей. Подобная функция уже есть в Discord, Slack и Telegram. Новая функция позволяет участникам подключаться к групповым чатам в режиме голосового общения или текстовых сообщений, которые увидят все участники группы.

Также можно положить трубку во время общения и переключиться на текстовые сообщения — из группового чата пользователя не выбросит.

Эта функция может помочь участникам группового звонка не отвлекаться от общения, так как голосовые чаты запускаются тихо — отвлекающих гудков не бывает, в чате лишь появляется пузырек с сообщением, по нажатию на который новый участник может присоединиться к чату.

Meta, разработчик приложения, обещает в скором будущем начать распространение голосовых чатов и в больших группах, где участвуют 33 человека и более.

Особенностью нововведения является защита голосовых чатов сквозным шифрованием по умолчанию, что обеспечивает безопасность общения.

По сути, голосовые чаты в WhatsApp сейчас работают так же, как и в Discord, Telegram и Slack, позволяя группам людей общаться в режиме разговорного чата.

Отметим, что это одна из множества новых функций, добавленных в WhatsApp в последние месяцы. Meta продолжает улучшать мессенджер, предлагая пользователям более широкий функционал.

Так, недавно появилась долгожданное обновление, позволяющее работать с несколькими учетными записями WhatsApp на одном устройстве без необходимости использования дополнительных обходных путей или «клонирования» приложений.

Также в WhatsApp тестируется новая функция для защиты переписок с использованием пароля. Повышению уровня безопасности будет также способствовать новая опция Protect IP address in calls («Защита IP-адреса во время звонков»), с помощью которой можно скрыть IP-адрес пользователя от собеседника.

Кроме того, недавно разработчики WhatsApp представили новую функцию, позволяющую пользователям использовать адрес электронной почты для авторизации на новых устройствах.


 
 
 
 
  • Архив